Главная Новости Политика Раде предлагают на месяц продлить работу ВСК по расследованию убийства «Сашка Белого»
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают на месяц продлить работу ВСК по расследованию убийства «Сашка Белого»

Депутаты просят продлить работу Временной следственной комиссии Верховной Рады (ВСК) по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычка до 27 июня

5 июня 2014, 10:26
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают на месяц продлить работу ВСК по расследованию убийства «Сашка Белого»

Об этом говорится в проекте Постановления Верховной Рады "Об отчете Временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели Музычко, которое инициировал народный депутат Юрий Деревянко, сообщает "РБК-Украина".

В частности, в документе предлагается принять к сведению отчет ВСК, подготовленный по данным на 28 мая, и продолжить работу комиссии еще на месяц.

Как отмечается, в ответ на обращение ВСК Министерством внутренних дел Украины и Генеральной прокуратурой Украины была предоставлена лишь часть востребованных ВСК документов и информации.

Вместе с тем, МВД Украины в предоставленных материалах сообщает, что по результатам служебного расследования нарушений служебной дисциплины и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, "в действиях сотрудников ГУБОП МВД Украины не было установлено".

Также в отчете приводятся результаты выводов части экспертиз, которые свидетельствуют о том, что пуля, изъятая во время осмотра трупа Музычко, пуля, изъятая во время вскрытия его трупа, и пуля, извлеченная из руки раненого сотрудника милиции, выстрелена из одного экземпляра огнестрельного оружия — пистолета "Макарова", который был изъят у подозреваемого Музычко.

При этом в отчете отмечается, что представители ГПУ частично не соглашаются с выводом МВД по служебному расследованию причин и обстоятельств гибели гражданина Музычко. В связи с этим Генпрокуратурой назначено дополнительное служебное расследование с вынесением дополнительных вопросов за поступления новых материалов.

Поступление заключения указанной экспертизы ожидалось 30 мая. А срок работы ВСК истек 28 мая.

Вопрос о продлении работы Комиссии Верховная Рада планирует рассмотреть 6 июня.

Как сообщали "Комментарии", ранее Временная следственная комиссия по расследованию гибели Музычко заявила, что МВД и ГПУ недостаточно сотрудничают с ней и это делает невозможным установление всех обстоятельств гибели "Правого сектора" в Западной Украине.

Напомним Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит в ночь на 25 марта в Ровно.

Изначально пресс-служба УМВД в Ровенской области распространила сообщение о том, что Музычко расстреляли неизвестные лица, приехавшие к кафе "Три карася" в с.Бармаки возле Ровно на 3 микроавтобусах. Они якобы пытались задержать Музычко, но он оказывал сопротивление, и по нему открыли огонь.

Позже в МВД заявили, что Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

28 марта Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели лидера "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко ("Сашка Белого").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!