Главная Новости Политика СБУ возбудила дело по факту незаконного прослушивания Ющенко (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возбудила дело по факту незаконного прослушивания Ющенко (расширена)

17 февраля 2005, 12:17
Поделитесь публикацией:
СБУ возбудила дело по факту незаконного прослушивания Ющенко (расширена)

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту незаконного прослушивания нынешних Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и других политиков. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам главы СБУ Александра Турчинова, прослушивание велось незаконно и имело большие масштабы. Турчинов отметил, что незаконно прослушивали и его. По словам председателя СБУ, дело возбуждено по части 2 статьи 379 "Незаконное использование технических средств наблюдения".

Турчинов сказал, что незаконное прослушивание было политическим заказом и решение об этом принималось на самом высоком уровне. Он также рассказал о схеме, которая использовалась для незаконного прослушивания.

По словам Турчинова, в суд подавался документ для получения согласия на прослушивание лица, имеющего проблемы с законом и суд давал согласие на прослушивание. При этом в документе на прослушивание указывались телефоны других лиц, что позволяло прослушивать практически любого человека.

Турчинов сказал, что по этому уголовному делу проводятся допросы и ведется следствие.

Он отметил, что сейчас необходимым оборудованием для прослушивания располагает широкий круг правоохранительных органов в числе которых Министерство внутренних дел, Государственная пограничная служба, Налоговая милиция Государственной налоговой администрации, Департамент по вопросам исполнения наказаний и разведывательные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!