Главная Новости Политика Власть полностью восстановила боевой дух силовых ведомств — АП
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть полностью восстановила боевой дух силовых ведомств — АП

Нынешней украинской власти удалось полностью восстановить боевой дух армии и других силовых ведомств

5 июня 2014, 15:28
Поделитесь публикацией:
Власть полностью восстановила боевой дух силовых ведомств — АП

Об этом 5 июня заявил и. о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил во время сегодняшнего брифинге в Киеве, рассказывая о достижениях Администрации президента за 100 дней пребывания новой команды на должностях, сообщает УНИАН.

По словам Пашинского, Администрация президента практически была не администрацией, а штабом верховного главнокомандующего армии. 

Он отметил, что в апреле, в начале событий в Славянске украинская сторона могла выставить против террористов лишь 400 человек. Сейчас власти удалось не только восстановить боевой дух в армии и других силовых ведомствах, но и создать такое эффективное подразделение как Национальная гвардия.

"За этот период мы с нуля создали Нацгвардию, и лучший индикатор нашей эффективности — это российское телевидение, которое требует роспуска Нацгвардии, а это свидетельствует, что она эффективна", — сказал Пашинский.

Он добавил, что украинские военные с каждым днем действуют все эффективнее, и сегодня соотношение потерь украинских военных и террористов идет один к трем, и это учитывая трагические события под Волновахой и сбитый украинский вертолет.

Пашинский подчеркнул, что сегодня работа по модернизации украинской армии продолжается, в частности, на предприятиях ВПК размещаются новые заказы на военную технику, модернизацию военной авиации.

"Я уверен, что нам есть, что передать новому президенту", — сказал Пашинский, выразив убеждение, что новый президент успешно завершит работу по модернизации Вооруженных сил.

Как сообщали "Комментарии", ранее и. о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что поддерживает введение военного положения в Донецкой и Луганской областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!