Главная Новости Политика «Демократическая Украина» хочет видеть вице-спикером Матвиенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Демократическая Украина» хочет видеть вице-спикером Матвиенко

17 февраля 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
«Демократическая Украина» хочет видеть вице-спикером Матвиенко

Руководитель депутатской группы "Демократическая Украина" Игорь Шаров считает, что в связи с ожидаемой отставкой Александра Зинченко с должности вице-спикера парламента "депутаты должны сформулировать ряд требований к претендентам на пост вице-спикера" и предлагает на эту должность кандидатуру Анатолия Матвиенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

"Как по мне, претендент, во-первых, должен иметь достаточный управленческий опыт. Во-вторых, быть влиятельным политиком. В-третьих, в связи с повышенным вниманием, которое будет уделять парламент на протяжении нынешнего года к усовершенствованию системы местного самоуправления и возможным внесением соответствующих изменений в Конституцию, быть квалифицированным специалистом в этой сфере. В-четвертых, не восприниматься в Верховной Раде кандидатурой по чьей-то квоте", – заявил депутат.

Кроме этого Шаров выразил уверенность в том, что “самая лучшая кандидатура, которая отвечает всем этим требованиям, – председатель Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анатолий Матвиенко. В случае избрания Анатолия Сергеевича вице-спикером я предлагал бы ему создать и возглавить рабочую группу по внесению изменений в Конституцию Украины относительно усовершенствования системы местного самоуправления, привлекши к ее работе не только народных депутатов, но и представителей регионов”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!