Главная Новости Политика Ющенко: мы хотим видеть наши отношения с ЕС прогнозируемыми и успешными
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: мы хотим видеть наши отношения с ЕС прогнозируемыми и успешными

17 февраля 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко: мы хотим видеть наши отношения с ЕС прогнозируемыми и успешными

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Комиссаром Европейского Союза по вопросам внешних сношений и европейской политики соседства Бенитой Ферраро-Вальднер. На встрече, которая прошла в доме Городецкого на улице Банковой, также присутствовали министр иностранных дел Борис Тарасюк и представитель Украины в Евросоюзе Роман Шпек. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Главной темой разговора были европейские перспективы Украины. Президент высказал свою позицию относительно трехлетнего Плана действий Украина – ЕС. Виктор Ющенко подчеркнул, что его команда выступает за наполнение этого Плана конкретными позициями относительно перспектив евринтеграции. Глава государства сказал, что речь в этом вопросе идет не о сроках, а о процессах и что в Киеве осознают: путь в Евросоюз непростой и продолжительный.

На встрече речь шла о важности смягчения визового режима, в первую очередь, для студентов, необходимость активизации сотрудничества между Украиной и ЕС в вопросах коллективной безопасности. Также стороны обсудили общие энергетические проекты. "Мы хотим видеть наши отношения с ЕС прогнозируемыми и успешными", – подчеркнул Виктор Ющенко. "Украина должна получить надежду, что Европа от нас не отворачивается", – сказал он.

Со своей стороны, Бенита Ферраро-Вальднер подчеркнула, что рассматривает План действий Украина – ЕС как возможность приближения Украины к Евросоюзу. "От Украины ждут начала настоящей работы", – подчеркнула она.

Встреча состоялась накануне визита украинского Президента в Брюссель и Страсбург, где он, в частности, выступит перед депутатами Европейского парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!