Главная Новости Политика Возле «Мариновки» пограничники отбили вооруженное нападение
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле «Мариновки» пограничники отбили вооруженное нападение

Поздно вечером 5 июня завершился бой пограничников с террористами в пункте пропуска «Мариновка». Уничтожена техника нападавших. Часть террористов убежала на территорию РФ

6 июня 2014, 08:27
Поделитесь публикацией:
Возле «Мариновки» пограничники отбили вооруженное нападение

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

"В результате спланированных боевых действий Государственной пограничной службы и ВС Украины в ходе боя в пункте пропуска "Мариновка" уничтожено 1 автомобиль "Урал", 2 автомобиля "Камаз" и 1 БТР террористов. Есть информация о потерях из числа нападавших. Со стороны пограничников 5 человек получили ранения", сообщили в пограничном ведомстве.

Пограничники уточнили, что по состоянию на 20:00 к пограничникам пришла "наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины".

"Часть террористов, атаковавших пункт пропуска "Мариновка" с нейтральной полосы со стороны Российской Федерации, после атак авиации и силового усиление пограничников бежала на территорию России", — отметили в Госпогранслужбе.

Как сообщали "Комментарии", до подхода наземной помощи, авиация Вооруженных сил Украины дважды нанесла огневой удар по позициям нападающих на погранпункт "Мариновка".

Напомним, 5 июня в районе пункта пропуска "Мариновка" на Донетчине скопилась военная техника с боевиками, которые затем начали атаку на погранпункт.

Позже Госпограслужба сообщили, что пункта пропуска атакуют две группы боевиков: одна со стороны России, вторая – со стороны Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!