Главная Новости Политика Сюмар подала в отставку с должности замсекретаря СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Сюмар подала в отставку с должности замсекретаря СНБО

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар написала заявление об отставке

6 июня 2014, 08:52
Поделитесь публикацией:
Сюмар подала в отставку с должности замсекретаря СНБО

Об этом на своей странице в Facebook написала сам Сюмар, сообщают "Комментарии".

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, как и обещала сразу после назначения. Задача была удержать ситуацию в переходный период. Теперь — информационную политику должен формировать команда избранного президента в АП. В такое время, когда люди каждый час ждут объяснения власти, все должно быть четко скоординировано на высшем уровне", — написала Сюмар.

Она также коротко рассказала о достижениях за время пребывания на должности.

"Удалось заложить структурные изменения в сфере информбезопасности на уровне фундаментальных вещей, одновременно решая массу оперативных задач, связанных с войной. Главное достижение — украинские СМИ стали действительно украинским. Последние три месяца страна жила в едином информационном пространстве, где была общая ценность – суверенная и целостная Украина. За это большое спасибо редакторам и топ менеджерам телеканалов, коллегам журналистам, экспертам, с которыми приходилось достаточно тесно взаимодействовать", — сообщила Сюмар.

Также, по ее словам, удалось принять системные решение СНБО в контексте информационной политики о: новой стратегии информационного пространства, новой доктрине информационной безопасности, стратегии кибербезопасности.

Кроме того, как подчеркнула замсекретаря СНБО, удалось остановить трансляцию российских телеканалов в Украине, начать создание канала иностранного вещания, способствовать принятию закона "Об общественном вещании" и кадровым изменениям на "Первом национальном" и УТР инициировать решение о регистрации иностранных журналистов в Украине

"Россияне давят количеством информации, денег, купленных экспертов и лоббистов. Но мир видит войну России против Украины украинскими глазами, потому, что нам удалось сформировать правильную идеологию навязанного  нам конфликта и постоянно доказывать логику своих действий", — подчеркнула Сюмар.

"Стране критически нужны государственные менеджеры, новые политические команды и цельные политические программы, которые бы давали не эмоциональное лозунги, а конкретные прагматичные отвечающие на вопросы: 1) чего мы хотим достичь; 2) какими инструментами это можно сделать; 3) какие критерии измерения результатов… За последние полгода все мы сделали так много, что не верить в Украину и украинского уже нельзя). И этот опыт дает надежду даже не на быстрые, а на стремительные преобразования, потому что именно они сегодня — условие выживания страны. Сильные вызовы всегда формируют сильные ответы", — резюмировал Сюмар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!