Главная Новости Политика Аваков уволил бывших «беркутовцев» за отказ участвовать в АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков уволил бывших «беркутовцев» за отказ участвовать в АТО

Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил восьмерых бывших бойцов «Беркута» из Черниговской области, которые отказались участвовать в антитеррористической операции

6 июня 2014, 10:35
Поделитесь публикацией:
Аваков уволил бывших «беркутовцев» за отказ участвовать в АТО

Об этом Аваков написал на своей странице Facebook, сообщают "Комментарии".

"Все-таки война жесткий лакмус. Кто воюет, кто прячется. Принял решение об увольнении восьмерых экс-беркутовцев из Черниговской области. Отказались выезжать в командировку в зону АТО. Даже не стал обсуждать. Их же товарищи вошли вчера в составе сил АТО в Красный Лиман, проявили себя с самой лучшей стороны — а эти… Всего несколько дней назад хоронили погибших экс-беркутовцев из Ивано-Франковска. Война делает мир черно-белым, оттенки уходят", — написал Аваков.

Как сообщали "Комментарии", ранее и. о. главы Администрации президента Сергей Пашинский выразил благодарность сотрудникам расформированного спецподразделения "Беркут" за мужество, отвагу и героизм, проявленные при выполнении задач в составе подразделений МВД на Востоке и Юге Украины.

Напомним, в апреле Аваков предложил подчиненным, которые разделяют пророссийские взгляды, уволиться из системы МВД, а потом украшать себя "колорадскими лентами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!