Главная Новости Политика Турчинов пообещал армии и Нацгвардии 200 бронемашин «Дозор-Б»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов пообещал армии и Нацгвардии 200 бронемашин «Дозор-Б»

Вооруженные силы Украины и Национальная гвардия получат 200 бронированных машин «Дозор-Б»

6 июня 2014, 12:56
Поделитесь публикацией:
Турчинов пообещал армии и Нацгвардии 200 бронемашин «Дозор-Б»

Об этом заявил спикер парламента Украины Александр Турчинов после смотра военной техники на Чугуевском полигоне, сообщает РБК-Украины.

"Малый бронетранспортер "Дозор" нужен и мобильным частям Вооруженных сил Украины, и Национальной гвардии. Он маневренный, быстрый, может перемещаться по любой местности со скоростью до 120 километров в час, имеет достаточно сильное вооружение, и главное, — он значительно дешевле обычных бронетранспортеров", — рассказал Турчинов.

По его словам, государство заинтересовано в обеспечении ВСУ и Нацгвардии бронированными машинами такого класса. По убеждению Турчинова, налаживание производства "Дозора-Б" усилит боеспособность украинских военных подразделений и обеспечит заказами предприятия отечественного ОПК.

Как сообщали "Комментарии", 4 июня на военном полигоне под Чугуевом на Харьковщине состоялся смотр тяжелой и специальной военной техники для армии и Нацгвардии, которую задействуют в АТО. В нем приняли участие и.о. президента Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков, а также командиры воинских подразделений, участвующих в АТО.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!