Главная Новости Политика ПЗУ заявляет о нападении на свой офис в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

ПЗУ заявляет о нападении на свой офис в Киеве

17 февраля 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
ПЗУ заявляет о нападении на свой офис в Киеве

Партия зеленых заявляет о нападении на свой центральный офис в Киеве ночью 17 февраля, сообщают "Українські Новини".

По данным партии, в результате нападения на офис, расположенный на улице Чапаева, 2/16 были разбиты стекла в окнах. Нападавшие скрылись с места происшествия, и милиция ведет расследование.

Партия зеленых считает, что нападение связано с непримиримой позицией партии, которая считает незаконной передачу заповедных земель в Пуще-Водице под Киевом Киевским городским советом.

Напомним, что мэр Киева Александр Омельченко в январе создал комиссию по выяснению правомерности решений Киевского городского совета о передаче земельных участков в Пуще-Водице Дому отдыха Госуправления делами, а также гражданам, среди которых — депутаты Верховной Рады, министры, бизнесмены. Комиссия не обнаружила нарушений закона в этих решениях.

В январе Киевсовет приостановил действий этих решений, а 4 февраля отменил их. На территории, которую ранее Киевсовет отвел Дому отдыха, депутатам, министрам и бизнесменам, он решил создать Межигорско-Пуща-Водицкий региональный ландшафтный парк. Решениям Киевсовета об отмене передачи земли в Пуще предшествовала широкое общественное обсуждение правомерности такой передачи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!