Главная Новости Политика Червоненко инициирует введение моратория на налоговые проверки ЧП до марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко инициирует введение моратория на налоговые проверки ЧП до марта

17 февраля 2005, 15:12
Поделитесь публикацией:
Червоненко инициирует введение моратория на налоговые проверки ЧП до марта

Министерство транспорта и связи инициирует введение Президентом Виктором Ющенко моратория на налоговые проверки частных предпринимателей до 1 марта. Об этом заявил министр транспорта и связи Евгений Червоненко на заседании круглого стола по поводу просьб профсоюза таксистов и Союза частных предпринимателей упростить систему налогообложения, сообщают "Українські Новини".

"Министерство не равнодушно к вашим (предпринимателей – авт.) проблемам", — сказал Червоненко. Также министр сообщил, что параллельно с мораторием на проверки он инициирует собрание круглого стола с участием Президента, премьер-министра, депутатов Верховной Рады, представителей пенсионного фонда, министерства финансов, министерства труда и социальной политики, профсоюза таксистов и союза частных предпринимателей.

Как сообщил министр, в четверг он встретится с Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко и доложит им о создавшейся ситуации.

Целью собрания круглого стола будет урегулирование законодательных норм о налогообложении частных предпринимателей, с последующим принятием их в Верховной Раде. По словам Червоненко, если участники не смогут достичь консенсуса и выработать единые правила игры до 1 марта, действующие сейчас законодательные нормы о налогообложении частных предпринимателей вступят в силу. "Я думаю, что мораторий может быть наложен на 2 недели максимум", — сказал министр.

Также он сообщил, что консенсус возможен только при искренности и компетентности участников.

Напомним, что Профсоюз таксистов и Союз частных предпринимателей просят Ющенко упростить систему налогообложения. По заявлениям профсоюзов, в случае не урегулирования этого вопроса, огромная часть предпринимателей может уйти в тень. Также с целью привлечения внимания к своим требованиям профсоюз таксистов и Союз частных предпринимателей намеревались 17 февраля провести предупреждающую акцию на Майдане Незалежности в Киеве.

Государственный бюджет на 2005 год не предусматривает, как это было ранее, уплаты частными предпринимателями единого социального взноса в сумме налога.

23 декабря 2004 года Рада приняла госбюджет на 2005 год с доходами 86,517 млрд. гривен, расходами 95,503 млрд. гривен и предельным дефицитом 8,57 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!