Главная Новости Политика Днепропетровск: губернатор заявляет, что «Сила народа» и СПУ на него давят
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровск: губернатор заявляет, что «Сила народа» и СПУ на него давят

17 февраля 2005, 15:32
Поделитесь публикацией:
Днепропетровск: губернатор заявляет, что «Сила народа» и СПУ на него давят

Председатель Государственной администрации Днепропетровской области Сергей Касьянов обвиняет Политсовет областных организаций коалиции "Сила народа"и Социалистической партии в давлении на него с целью получения 7 руководящих должностей в обладминистрации.

Об этом журналистам сообщил сам Касьянов, сообщают "Українські Новини".

По мнению Касьянова, Политсовет требует эти должности без обсуждения с ним, чем нарушает заключенный ранее договор. "Ситуация с переговорами с Политсоветом зашла в тупик. Мне был выдвинут ультимативный пакет – список из 7 кандидатов на конкретные должности", — сказал он.

Касьянов сказал, что, в частности, члены Политсовета требуют в рамках договора о получении 2/3 должностей в органах власти назначить члена Политсовета, председателя облорганизации Украинской республиканской партии "Собор" Орину Сокульскую начальником управления культуры облгосадминистрации, члена Политсовета, председателя облорганизации Народного Руха Украины Виктора Сыченко — начальником управления образования и науки облгосадминистрации.

Член Политсовета Иван Шулык сказал, что этот список был подан Касьянову как предварительный возможный кадровый список от имени партий. "Прикидочно назывались люди на должности", — сказал он.

Напомним, что в четверг активисты гражданской кампании "Пора" установили 5 палаток на площади перед зданием облгосадминистрации Днепропетровской области с требованием отставки Касьянова, а 150 жителей Днепропетровской области с 10:00 пикетируют администрацию, также требуя отставки Касьянова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!