Главная Новости Политика Россия готова сотрудничать с Украиной в производстве ядерного топлива для АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова сотрудничать с Украиной в производстве ядерного топлива для АЭС

17 февраля 2005, 15:47
Поделитесь публикацией:
Россия готова сотрудничать с Украиной в производстве ядерного топлива для АЭС

Россия готова сотрудничать с Украиной в сфере производства ядерного топлива для АЭС. Об этом заявил начальник центра общественных связей Росатома Николай Шингарев, комментируя заявление министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова, сообщает РИА "Новости".

Плачков заявил сегодня, что Украина изучает возможность увеличения производства с участием России и Казахстана ядерного топлива для своих АЭС. По словам Плачкова, министерство работает над созданием 90-дневного стратегического резерва энергоресурсов, в том числе значительного запаса ядерного топлива. Это делается для того, чтобы избежать негативных последствий в случае резких скачков цен на энергоносители.

"Речь идет о том, чтобы Россия поставляла больше ядерного топлива на Украину для того, чтобы был создан страховой энергетический запас", – сказал Николай Шингарев. Он добавил, что речь идет прежде всего о российском топливе, поскольку 50% ядерного топлива, которое поставляется в Украину, производится в России. "Россия готова сотрудничать с Украиной в этой сфере", – отметил начальник центра общественных связей Росатома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!