Главная Новости Политика Прокурор АРК: кадровой революции не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурор АРК: кадровой революции не будет

17 февраля 2005, 17:25
Поделитесь публикацией:
Прокурор АРК: кадровой революции не будет

Органы прокуратуры в Автономной Республике Крым не ждет никаких революционных кадровых изменений. Об этом заместитель Генерального прокурора Украины – прокурор АРК Виктор Шемчук заявил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Это касается как сотрудников аппарата, так и горрайпрокуроров", — сказал он.

При этом Шемчук подчеркнул, что прокуратура не станет орудием для всевозможных политических преследований: "Для нас единственный критерий привлечения лица к ответственности – это наличие в его действиях состава преступления, но ни коим образом ни причастность того или иного лица к бывшей или новой власти, его национальность или вероисповедание".

Приоритетными направлениями нового руководства прокуратуры АРК Шемчук назвал борьбу с разбазариванием крымских земель и санаторно-курортного комплекса. По его словам, главным критерием оценки эффективности работы в этом направлении будет не количество возбужденных уголовных дел, а доведение тех уголовных дел, которые возбуждены, до логического завершения". В связи, отметил он, будет усилена борьба с коррупцией на всех уровнях власти

Шемчук пообещал коренным образом пересмотреть подход к борьбе с преступлениями в сфере экономики, контрабандой, уклонением от уплаты налогов и хищением. Помимо этого, сообщил он, обновится концепция надзора за соблюдением законов в сфере межнациональных отношений. Его будет осуществлять вновь созданный отдел по надзору за соблюдением законов в межнациональной сфере, руководство которого будет возложено на заместителя генпрокурора — прокурора АРК Ришата Абдиева.

Как сообщил Шемчук, должность прокурора АРК сокращена. Бывший руководитель прокуратуры автономии Владимир Гальцов находится на больничном. "Как мне известно, ему (Гальцову — proUA) будет предложена другая руководящая должность в органах прокуратуры Украины", — сказал В. Шемчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!