Главная Новости Политика Зварич продолжает работать, а за комментариями отсылает к премьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич продолжает работать, а за комментариями отсылает к премьеру

17 февраля 2005, 17:33
Поделитесь публикацией:
Зварич продолжает работать, а за комментариями отсылает к премьеру

Роман Зварич в четверг продолжает исполнять обязанности министра юстиции, вопреки слухам о возможной отставке с должности министра юстиции. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Я пока не видел проекта и тем более подписанного указа президента о моем освобождении", — сказал Зварич. В четверг в первой половине дня он находился в секретариате президента. На вопрос, что он там делал, Зварич ответил: "Занимался функциями, которые присущи министру юстиции". "Исходя из того, что президент Украины по Конституции является гарантом Конституции, то министр юстиции должен иметь возможность помочь президенту формировать свою правовую политику, в том числе по отношению к решениям органов исполнительной власти", — отметил он.

Зварич категорически отказался комментировать информацию о том, что он написал заявление об отставке. "Я не буду комментировать вещи, которые не входят в мою компетенцию. Это компетенция премьер-министра. Обратитесь к ней", — сказал он.

"Вы меня просите открыть внутреннюю кухню. Внутреннюю кухню министр юстиции не будет открывать, если это противоречит его пониманию конституционной процедуры. Пока нет комментария и позиции премьер-министра, содержащейся в соответствующем представлении президенту относительно освобождения любого министра, я не буду комментировать", — подчеркнул он.

Зварич также отказался комментировать слова вице-премьера Романа Бессмертного, что он ушел в отставку из-за решения правительства запретить реэкспорт нефти. "Это прерогатива вице-премьер-министра — делать такие заявления. Если у него есть поручение премьер-министра их делать, то, пожалуйста, я не могу это комментировать", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!