Главная Новости Политика Минтранссвязи: отель “Экспресс” старались незаконно приватизировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи: отель “Экспресс” старались незаконно приватизировать

18 февраля 2005, 05:22
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи: отель “Экспресс” старались незаконно приватизировать

Министерство транспорта и связи Украины заявило, что предотвратило попытку незаконной приватизации отеля "Экспресс", расположенного в Киеве по бульвару Шевченко, 38/40, и который входит в Украинский центр по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте (УЦОП), что, согласно законодательству, не подлежит приватизации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

19 января 2005 года народные депутаты Украины А.Бандурка (фракция "Единая Украина") и Б.Райковый (группа "Демократические инициативы") внесли законопроект, который предусматривает исключение отеля "Экспресс" из перечня объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации.

Указанный законопроект 1 февраля 2005 года был направлен для предоставления выводов соответствующим органам исполнительной власти по доверенности бывшего вице-премьер-министра Дмитрия Табачника.

Однако Министерство транспорта и связи Украины категорически высказалось против принятия этого законопроекта, который направлен на возможность дальнейшей приватизации части государственной собственности. Поскольку изъятие из состава УЦОП отеля „Экспресс" и дальнейшая его приватизация приведет к нарушению технологического процесса обслуживания пассажиров и сворачиванию деятельности этого прибыльного предприятия.

Ныне вопрос недопущения к приватизации отеля „Экспресс” находится на личном контроле Министра транспорта и связи Евгения Червоненко.

Справка proUA

Отель „Экспресс" является составной частью целостного имущественного комплекса УЦОП, входит в его состав и не является юридическим лицом.

Отель оснащен современным оборудованием и содержит залы, которые используются для проведения конференций, семинаров, совещаний и деловых встреч, переговоров.

Он также используется работниками железнодорожного транспорта во время командировок и является неотъемлемой частью сервисного обслуживания пассажиров.

УЦОП осуществляет один из видов основной деятельности железнодорожного транспорта – продажу железнодорожных билетов и сервисное обслуживание пассажиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!