Главная Новости Политика Жилищно-коммунальная сфера Запорожья на грани банкротства
commentss НОВОСТИ Все новости

Жилищно-коммунальная сфера Запорожья на грани банкротства

18 февраля 2005, 08:23
Поделитесь публикацией:
Жилищно-коммунальная сфера Запорожья на грани банкротства

Жилищно-коммунальную сферу Запорожья можно назвать банкротом. Сотрудники ведомства находятся в предзабастовочном состоянии, — заявил Василий Баздырь — начальник городского управления жилищного хозяйства, сообщает радио "Великий Луг".

Причина одна — нет финансирования. Основной доход жилищники получают от платежей населения за квартплату. Люди платят, но нынешние тарифы не соответствуют потребностям содержания жилищного хозяйства. Это ремонт крыш, лифтового хозяйства, вывоз мусора, работа дворников, слесарей, электриков и многих других. Поэтому в Запорожье назрела необходимость повышения стоимости квартирной платы. Тарифы уже подняты не только в других городах Украины, но и даже в запорожской области, в Мелитополе, Бердянске.

Городское управление жилищного хозяйства уже разработало новые цифры при помощи киевских специалистов. Тарифы планируют повысить на 30-40 копеек за 1 кв. метр. Если раньше в девятиэтажке кварплата за однокомнатную квартиру составляла чуть больше 11-ти гривень теперь будет – 25. Жильцы двухкомнатной платят 17 с половиной гривень ,по новым тарифам должны оплачивать 37 гривень. Кварплата в трехкомнатной сейчас равняется двадцати трех гривнам, а согласно новым тарифам эта цифра поднимается до сорока девяти гривень. В пятиэтажках цены немного ниже. Жилищники выступают за то, чтобы новые тарифы начали действовать уже в феврале. Поскольку уже сейчас эту сферу в Запорожье можно объявить банкротом. Однако, чтобы запорожцам начать платить по новому, тарифы должен утвердить исполком. Его заседание должно состоятся в самое ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!