Главная Новости Политика «Самооборону» Аксенова легализовали
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборону» Аксенова легализовали

Сегодня на внеочередном пленарном заседании Государственного Совета Крыма во втором чтении принят закон «О Народном ополчении – народной дружине Республики Крым» 

11 июня 2014, 11:12
Поделитесь публикацией:
«Самооборону» Аксенова легализовали

Об этом сообщает пресс-служба Госсовета, передают "Комментарии".

Документ устанавливает правовые основы и принципы деятельности ополчения, определяет ее организационную структуру и систему управления, обязанности, права и ответственность дружинников, а также гарантии их правовой и социальной защиты.

Согласно документу, опубликованному на сайте Госсовета, среди задач ополчения – содействие в соблюдении общественного порядка, обеспечение безопасности при возникновении стихийных бедствий, катастроф, эпидемий иных чрезвычайных ситуаций, помощь в их ликвидации. Кроме того, самооборона будет принимать участие в охране объектов жизнеобеспечения и распространении правовых знаний.

В народное ополчение принимаются граждане России, достигшие 18 лет и не имеющие психических заболеваний и административных взысканий за совершение правонарушений.

Финансироваться ополчение будет из бюджета Республики Крым, а также за счет средств организаций, общественных объединений и иных поступлений, не противоречащих законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!