Главная Новости Политика Сумы: государственная ТРК бунтует, а губернатор обещает общественное ТВ в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: государственная ТРК бунтует, а губернатор обещает общественное ТВ в этом году

18 февраля 2005, 08:33
Поделитесь публикацией:
Сумы: государственная ТРК бунтует, а губернатор обещает общественное ТВ в этом году

Коллектив сумской областной государственной телерадиокомпании большинством голосов (33 против 28) выразил 15 февраля недоверие руководству ОГТРК во главе с генеральным директором Александром Гвоздиком, сообщает "Данкор".

"Пассивная позиция руководства не позволяет использовать технический и кадровый потенциал компании для создания профессиональных и интересных для общества программ", — заявили сотрудники ТРК.

В свою очередь Александр Гвоздик считает, что руководство не мешает своим сотрудникам делать качественные программы, но раньше все упиралось в политику прежней областной власти. "Никому не секрет, что до недавнего времени никакого другого канала, кроме "Видикон" в области не должно было быть", — сказал Гвоздик. Такая политика, по его мнению, привела к тому, что ОГТРК не имеет ни своего канала, ни доверия зрителей.

В то же время, глава облгосадминистрации Николай Лаврик на встрече с руководителями областных ячеек партий и общественных организаций, которая состоялась 16 февраля, заявил, что общественное телевидение в этом году обязательно будет.

По информации и.о. заместителя главы облгосадминистрации по внутренней политике Олега Медуницы, в ближайшее время будет подготовлено распоряжение о создании Совета по организации общественного телевидения, в который войдут профессионалы и наиболее активные представители общественности. "Теперь руководство ОГА на будет вмешиваться в работу СМИ", — пообещал Медуница на заседании пресс-клуба, посвященного обсуждению возможности создания в области общественного телевидения, проходившей 16 февраля. По его мнению, первый толчок к созданию общественного телевидения должно дать государство, но в то же время Медунице хотелось бы, чтобы общественное телевидение само зарабатывало на свое содержание и не просило денег в местном бюджете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!