Главная Новости Политика Экспертная оценка: за 100 дней Кабмин выполнил только два пункта из своей программы
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспертная оценка: за 100 дней Кабмин выполнил только два пункта из своей программы

По мнению эксперта Украинского аналитического центра, украинское правительство по итогам 100 дней работы выполнило только два пункта из программы своей деятельности

11 июня 2014, 12:59
Поделитесь публикацией:
Экспертная оценка: за 100 дней Кабмин выполнил только два пункта из своей программы

Такое мнение в комментарии ForUm’у высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Когда формировалось правительство, премьер-министр представлял программу его действий. Из всего обещанного по истечению 100 дней было выполнено только два пункта: получение кредита МВФ и попытка реформы ЖКХ. Что касается остальных пунктов, то абсолютно ничего не было реализовано", — сказал Охрименко.

Эксперт напомнил, что в этой программе был пункт полного подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, который пока остается наполовину невыполненным.

"Также был пункт о ликвидации коррупции, прозрачных госзакупках (ничего не получилось, все осталось по-старому), реформировании налоговой системы (обещали улучшить систему сбора и возврата НДС, но стало даже хуже – мы вернулись к ручному возмещению и ни о каких 100% речь не идет). Обещали и повышение уровня доходов населения. Этого не случилось, и даже наоборот – украинцы беднеют. Реальная зарплата упала на 4%, ВВП упал на 2%, цены выросли больше, чем на 6%, тарифы подняли", — констатировал экономист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!