Главная Новости Политика На «генпрокурора ДНР» открыли уголовное дело – ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На «генпрокурора ДНР» открыли уголовное дело – ГПУ

Генеральная прокуратура Украины возбудила дело в отношении генерального прокурора самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), гражданина РФ Равиля Халикова по факту создания им террористической организации

11 июня 2014, 18:02
Поделитесь публикацией:
На «генпрокурора ДНР» открыли уголовное дело – ГПУ

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ, передает корреспондент "Комментариев".

"Установлено, что в мае текущего года этот радикально настроенный гражданин, который принимал участие в террористической организации ДНР, противодействовал деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Так, с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти он был назначен на должность "Генерального прокурора ДНР", — говорится в сообщении.

Действия Равиля Халикова квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Равиль Халиков является заместителем руководителя Межрегиональной общественной организации "Мордовское землячество" (Россия), проживает в Москве.

Как сообщали "Комментарии", вчера "Председателя Верховного Совета" и "премьер-министра" так называемой ДНР Дениса Пушилина и Александра Бородая уведомлено о подозрении в создании террористической организации, свержении конституционного строя, захвате государственной власти и изменении госграницы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!