Главная Новости Политика «Секретные группы» Тимошенко заработают за год 10 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Секретные группы» Тимошенко заработают за год 10 миллиардов

18 февраля 2005, 10:20
Поделитесь публикацией:
«Секретные группы» Тимошенко заработают за год 10 миллиардов

Секретные мобильные группы по борьбе с контрабандой, созданные по инициативе правительства, могут дополнительно принести в бюджет около 10 миллиардов гривень. Такое мнение высказал в интервью газете "Экономические известия" глава подкомитета по вопросам внешнеэкономической деятельности и таможенного законодательства Верховной Рады Владимир Скомаровский ("Наша Украина").

По словам депутата, в состав групп входят представители СБУ, ГНАУ, Генпрокуратуры и Погранслужбы. О составе и планах групп никто знать не будет. "Представителей таможни там не будет… Ведь один его телефонный звонок: "Едут!" — и никакой борьбы с контрабандой не получится",- подчеркнул депутат.

Владимир Скомаровский считает, что создание подобных групп в рамках программы "Контрабанда – стоп" — это временное явление. Они будут существовать до изменений таможенного законодательства: ликвидации льгот, уменьшения таможенных пошлин на некоторые виды товаров.

В то же время депутат считает, что идея премьер-министра, чтобы члены группы получали определенный процент прибыли от взысканных средств, — не до конца проработана: "Эту идею многие члены правительства не поддержали. Я тоже считаю, что у членов групп в этом случае может появится соблазн "перегнуть палку". Этого нельзя допустить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!