Главная Новости Политика За использование фальшивых открепительных суд дал три года
commentss НОВОСТИ Все новости

За использование фальшивых открепительных суд дал три года

18 февраля 2005, 10:55
Поделитесь публикацией:
За использование фальшивых открепительных суд дал три года

Нежинский горрайонный суд (Черниговская область) признал виновными и приговорил к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора троих жителей Нежина за использование фальшивых открепительных талонов на выборах Президента.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черниговской области, передают "Українські Новини".

"Суд признал (3 человек) виновными в совершении преступления против избирательных прав человека и гражданина и вынес обвинительный приговор", — сообщили в прокуратуре. 3 человека приговорены к 3 годам лишения свободы каждый с отсрочкой исполнения приговора.

Согласно сообщению, следователи прокуратуры установили, что 21 ноября 2004 года (2 тур выборов) 3 жителя Нежина по личным документам и поддельным открепительным талонам проголосовали за кандидата в Президенты Виктора Януковича на 4 избирательных участках (№ 125, 127, 167 и 168) территориального избирательного округа №211. Эти действия суд квалифицировал по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса (подлог избирательных документов, неправомерное использование избирательных бюллетеней или неправильный подсчет голосов или неправильное оглашение результатов выборов).

Сообщается, что суд учел, что преступление не является тяжким, а виновные лица впервые привлекаются к уголовной ответственности, и поэтому применил наказание не связанное с лишением свободы — осужденные будут заключены в тюрьму только в том случае, если за определенный промежуток времени совершат правонарушения.

Как сообщалось, в производстве Министерства внутренних дел находятся 157 уголовных дел возбужденных в связи с нарушениями в ходе выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!