Главная Новости Политика Луценко будет менять имидж МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко будет менять имидж МВД

18 февраля 2005, 11:33
Поделитесь публикацией:
Луценко будет менять имидж МВД

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает своим главным заданием на посту министра изменение имиджа МВД. Об этом он заявил, представляя командующего Внутренними войсками Александра Кихтенко, сообщают "Українські Новини".

"Своим главным заданием я вижу изменение имиджа МВД, а его нельзя изменить — ни телевидением, ни плакатами на дорогах, где милиционер переводит девочку через дорогу", — сказал Луценко. Он отметил, что сейчас необходимо дать обществу понять, что МВД намерено радикально изменить свою деятельность. В связи с этим Луценко напомнил о последних кадровых изменениях в МВД. Он сказал, что сейчас необходимо назначить на важные должности новых людей и привел пример того, что начальниками областных управлений МВД назначаются полковники милиции. "Учитывая мое гражданское происхождение, могу сказать, что это революция полковников", — сказал Луценко.

Министр призвал сотрудников Внутренних войск бороться с коррупцией. "Я буду требовать от руководства прекращение дачного психоза", — заявил Луценко, намекая на большое количество дач у руководства милиции.

Он также пообещал, что со следующей недели все служебные машины руководства МВД будут перекрашены в милицейскую символику. Луценко раскритиковал покупку предыдущим руководством МВД тысячи дорогих автомобилей, в частности, джипов, тогда как 2/3 участковых милиционеров, по его словам, не имеют транспорта.

Он также заявил о намерении бороться с коммерческими махинациями в милиции. "Я абсолютно не понимаю, почему справка гражданину о его несудимости должна стоить 24 гривны", — сказал министр. Луценко заявил, что со следующей недели намерен разобраться с ценами на подобные услуги. "Даже если это будет убыточным", — сказал он.

Напомним, что Луценко инициирует отставку всех заместителей министров внутренних дел. Также Луценко обещает декриминализировать и деполитизировать органы Министерства внутренних дел и намерен сконцентрировать свою работу на борьбе с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!