Главная Новости Политика «Братство» угрожает «Поре» расправой
commentss НОВОСТИ Все новости

«Братство» угрожает «Поре» расправой

18 февраля 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
«Братство» угрожает «Поре» расправой

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский намерен 22 февраля совместно с ПСПУ провести антинатовскую акцию, в ходе которой состоится торжественное сожжение натовского флага. Об этом сказано в пресс-релизе партии "Братство", который есть в распоряжении "proUA".

"Корчинский выразил обеспокоенность процессами, происходящими в Министерстве внутренних дел Украины, которое "сжирает само себя изнутри". Ликвидация подразделений по борьбе с бандитизмом, создание внутреннего спецназа для силовых акций против самих милиционеров – все эти действия, по мнению Корчинского, приведут к фактической недееспособности МВД в качестве структуры, обеспечивающей порядок в обществе", — сказано в документе. "Братство" готово действовать в качестве общественной организации, отстаивающей и защищающей права граждан Украины, которые обратятся за помощью", — добавляют в партии.

"Корчинский также подверг резкой критике действия организации "Пора", активистов которой назвал "оранжевыми хунвейбинами" и "опричниками". По информации "Братства", "Пора" управляется членом фракции "Наша Украина" Тарасом Стецькивым, а финансируется на личные средства министра чрезвычайных ситуаций Давида Жвании. "Пора", по мнению Корчинского, используется как средство прямого давления на политических оппонентов новой власти. В случае, если "Пора" будет продолжать "показушную деятельность", "Братство" разберется с "оранжевыми барыгами" — теми, кто является заказчиком ее работы", — говорится в документе.

Особую обеспокоенность Корчинского вызвали действия "Поры" в Пуще-Водице, где была совершена попытка проникновения на объект, находящийся в частной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!