Главная Новости Политика Кравчук, в отличие от СДПУ(о), считает, что Украине пора в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук, в отличие от СДПУ(о), считает, что Украине пора в ЕС

18 февраля 2005, 13:25
Поделитесь публикацией:
Кравчук, в отличие от СДПУ(о), считает, что Украине пора в ЕС

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук считает "необоснованной" категоричность тезисов партии относительно внешней политики Украины. Об этом Кравчук сказал в интервью "Главреду".

"Нельзя говорить, что мы в принципе не поддерживаем возможность вступления Украины в НАТО…надо что-то говорить, исходя из национальных стратегических интересов", — сказал Кравчук. "Если сегодня мы не можем на равных стать членом ЕС, значит должны приложить все усилия, чтобы изменить ситуацию в Украине. Мы должны делать все для того, чтобы стать членом ЕС. А не говорить: раз мы не готовы идти на Запад, то давайте пойдем восточнее. Тогда мы никогда не придем туда, где наша цель", — добавил он.

"Я выступаю против одномерности, того, чтобы смотреть лишь в одну сторону. Я считаю, что ЕЭП может помочь Украине решить много экономических и стратегических проблем. Но там есть вопросы, которые нужно устранить. Нет, например, равноправия в принятии решений. Одно государство имеет 70% голосов, а все другие – 30 %. Поэтому я и не голосовал за ЕЭП в такой редакции. Но я не против ЕЭП вообще. Я против плохого ЕЭП, как и против плохих сегодня для Украины возможностей стать членом ЕС", — отметил первый президент Украины.

По его словам, партия относится к его мнению "спокойно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!