Главная Новости Политика Минфин намерен сокращать госдолг
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин намерен сокращать госдолг

18 февраля 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
Минфин намерен сокращать госдолг

Министерство финансов намерено проводить политику по минимизации государственного долга Украины. Об этом говорится в сообщении Минфина, передают "Українські Новини".

Среди 6 своих основных задач в рамках выполнения программы нового Кабинета Министров Минфин называет стратегию освобождения от госдолга. "Новая стратегия управления государственным долгом Украины — "В будущее — без долга", — говорится в сообщении.

Своими основными задачами Минфин также называет: в налоговой сфере — создание равных налоговых условий хозяйствования и ликвидацию налоговых льгот, в бюджетной сфере — удержание дефицита бюджета на уровне 2% ВВП и достижение сбалансированности бюджета, в сфере финансирования бюджетных назначений — расходование бюджетных средств на конкретные цели и анализ эффективности использования таких средств, в сфере публичных фондов — открытость формирования и расходования средств пенсионного фонда, фонда соцстрахования и других фондов, в сфере государственных финансов — создание единого органа по управлению доходами и расходами бюджета и внутреннему контролю за целевым использованием средств.

Напомним, что общий размер госдолга за 2004 год увеличился на 2,34% с 66 133 млн. гривен до 67 682,3 млн. гривен, в том числе внешний долг увеличился на 2,97% с 8 554 млн. долларов до 8 807,8 млн. долларов, внутренний — на 2,1% с 20 523 млн. гривен до 20 953,3 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!