Главная Новости Политика Яценюк поручил изучить вопрос обеспечения жильем семей погибших во время АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк поручил изучить вопрос обеспечения жильем семей погибших во время АТО

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прорабатывает возможности для предоставления жилья семьям воинов, погибших во время боевых действий на востоке Украины

14 июня 2014, 13:43
Поделитесь публикацией:
Яценюк поручил изучить вопрос обеспечения жильем семей погибших во время АТО

Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров, об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время посещения Житомирской области.

"Премьер-министр Арсений Яценюк поручил изучить вопрос обеспечения жильем семей погибших во время боевых действий, которые находились на очереди по улучшению жилищных условий. Такая работа сейчас проводится и правительство изыщет возможности для обеспечения жильем тех семей, которые в этом нуждаются", – сказал Гройсман. По его словам, ряд ведомств, в частности Минобороны и МВД изучают вопрос количества, состава и жилищных условий таких семей.

По словам Гройсмана, вопрос будет решен, в частности, для семей троих погибших от действий террористов бойцов спецподразделения "Ягуар" из Винницкой области, а также из других регионов.

Вице-премьер напомнил, что в мае, во время выездного заседания правительства в Виннице, Министерство обороны и Нацгвардия получили сертификаты на 9 квартир.

"Пять квартир Министерство обороны распределило между семьями погибших военнослужащих. Часть этих квартир приобретена на рынке первичного жилья Винницы, часть – на вторичном рынке, но с ремонтом "под ключ". Сертификаты на еще четыре квартиры, одно- и двухкомнатные, были вручены бойцам Нацгвардии", – сообщил он.

Гройсман призвал власти на местах оказывать всестороннюю помощь семьям пострадавших от действий террористов на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!