Главная Новости Политика Россия перебросила военную технику и солдат к границам Украины — Парубий
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия перебросила военную технику и солдат к границам Украины — Парубий

 В приграничных с Украиной районах сосредоточено значительное количество военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации, которые готовы в любой момент начать активные действия

16 июня 2014, 15:14
Поделитесь публикацией:
Россия перебросила военную технику и солдат к границам Украины — Парубий

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны СНБО Андрей Парубий, пишет "Интерфакс-Украина".

"Только за последние сутки, несмотря на то, что президент России Путин сообщает об отводе войск от нашей восточной границы, у нас есть информация, что 15 июня вооруженные силы Российской Федерации к приграничным с Украиной районам передислоцировали отдельные подразделения 76-й Псковской десантной штурмовой дивизии, а также четырьмя военно-транспортными самолетами Ил-76 осуществлена переброска личного состава – около 150 военнослужащих и техника 76-й десантной штурмовой дивизии на аэродром Миллерово, который находится в 20км от границы с Украиной", — сказал Парубий.

Кроме того, по словам Парубия, планируется отправка к приграничным с Украиной районам батальона тактической группы береговых войск Северного флота РФ.

Он также отметил, что численность личного состава Вооруженных сил РФ, "который готов в любой момент перейти к более активным и агрессивным действиям", сосредоточенного вблизи государственной границы Украины на территории РФ, составляет 16 тыс. военнослужащих, на территории Крыма — до 22 тыс. военнослужащих, и на территории Приднестровской Молдавской Республики — до 3,5 тыс.

Как сообщали "Комментарии",  5 июня депутат Верховной Рады от "Батькивщины" Сергей Пашинский констатировал снижение угрозы вторжения российских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!