Главная Новости Политика НКРЭ просят повысить тарифы и зарплату в облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ просят повысить тарифы и зарплату в облэнерго

18 февраля 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
НКРЭ просят повысить тарифы и зарплату в облэнерго

Национальный профсоюз энергетиков, объединяющий 60 тысяч работников энергопоставляющих компаний, призывает Национальную комиссию по регулированию электроэнергетики повысить тарифы облэнерго для повышения средней зарплаты работников облэнерго на 25% до 764 — 1375 гривен. Об этом говорится в заявлении НПЭУ, сообщают "Українські Новини".

"Главное – необходимость учета в тарифе для энергопоставляющих компаний средств на оплату роботы трудового коллектива ... в 2004-2005 гг. и повышения уровня средней заработной платы не менее чем на 25% ежегодно", — говорится в заявлении НПЭУ.

НПЭУ заявляет о нарушении Генерального тарифного соглашения между Кабинетом Министров и Советом профсоюзов о повышении уровня средней заработной платы не менее чем на 25% ежегодно и поддержании опережающего роста темпов реальной заработной платы по сравнению с темпами роста внутреннего валового продукта. НПЭУ предлагает НКРЭ предоставить облэнерго право перераспределять средства тарифа для увеличения средней зарплаты работникам.

По данным НКРЭ самая низкая средняя зарплата в "Черниговоблэнерго" — 611 гривен, самая высокая в "Киевэнерго" — 1100 гривен.

Напомним, что Министерство топлива и энергетики намерено рассмотреть возможность повышения зарплат работников энергопоставляющих компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!