Главная Новости Политика На Майдане потребовали отправить в отставку глав всех силовых ведомств
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане потребовали отправить в отставку глав всех силовых ведомств

Третье Общественное вече Майдана потребовало от Президента Украины Петра Порошенко отправить в отставку главу Госпогранслужбы Николая Литвина

16 июня 2014, 16:43
Поделитесь публикацией:
На Майдане потребовали отправить в отставку глав всех силовых ведомств

"Мы добились встречи с Литвином, которая прошла ночью, и он написал рапорт", — заявил со сцены на Майдане Незалежности в Киеве в воскресенье представитель Общественного совета Майдана Александр Остапенко.

В связи с этим вече обращается к Порошенко с просьбой уволить Литвина с должности главы Госпрогранслужбы и провести расследование в его отношении. "Господин Порошенко, мы Вас призываем по этой одиозной фигуре принять радикальное решение. Не примете Вы – примем мы", — предупредил власти Остапенко, сообщил "Интерфакс-Украина".

Также на вече было зачитано обращение к Порошенко с требованием об отстранении от исполнения обязанностей министра внутренних дел Арсена Авакова, главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, и.о. генерального прокурора Олега Махницкого и и.о. министра обороны Михаила Коваля и проведения расследования их деятельности.

"Мы требуем не только отстранения следующих должностных лиц… но и расследования и привлечения к ответственности виновных в ситуации, сложившейся в Украине", — говорится в обращении, зачитанном со сцены Майдана.

Напомним, также сегодня на Майдане обсудили вопрос принятия нового закона о местном самоуправлении, а также вопрос роспуска нынешнего состава парламента и объявления внеочередных выборов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!