Главная Новости Политика Госпогранслужба пополнится снайперскими подразделениями – Парубий
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпогранслужба пополнится снайперскими подразделениями – Парубий

В составе Госпогранслужбы созданы снайперские подразделения с целью предотвращения прорыва границы вооруженными боевиками 

16 июня 2014, 17:00
Поделитесь публикацией:
Госпогранслужба пополнится снайперскими подразделениями – Парубий

Об этом на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, передает "Укринформ".

"За последние несколько недель в составе пограничных войск, ввиду той нагрузки, которая лежит на них, была проведена подготовка оперативно-боевых и мобильных пограничных застав. И впервые были созданы снайперские подразделения в наших пограничных войсках", — сказал он.

Секретарь СНБО напомнил, что в последние несколько дней силами украинских силовых подразделений было заблокировано движение семи автомобильных колонн, пытавшихся прорваться на территорию Украины из России. В составе этих колонн были микроавтобусы, перевозившие оружие и боеприпасы. Кроме того, были уничтожены два БТРы, два танка Т-64, КамАЗы с установленными на них пулеметами, одна ракетная система залпового огня БМ-21 "Град". Еще один "Град" был захвачен. Вместе с боевой машиной изъята и документация, подтверждающая, что она принадлежит армии РФ.

Как сообщали "Комментарии", ранее Парубий заявил, что в приграничных с Украиной районах сосредоточено значительное количество военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации, которые готовы в любой момент начать активные действия.

"В восточных областях Украины пребывает от 15 до 20 тыс. боевиков, более половины из которых — граждане Российской Федерации", — сказал он.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!