Главная Новости Политика Порошенко поддержал инициативу фракций Рады о досрочных парламентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поддержал инициативу фракций Рады о досрочных парламентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко вечером 16 июня встретился с лидерами парламентских фракций и обсудил координацию действий по проведению досрочных выборов в Раду

17 июня 2014, 08:25
Поделитесь публикацией:
Порошенко поддержал инициативу фракций Рады о досрочных парламентских выборах

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности Порошенко встретился с руководителями фракций ВО "Батькивщина" Сергеем Соболевым, Партии регионов Александром Ефремовым, партии "УДАР" Виталием Ковальчуком, ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком, председателем депутатской группы "Экономическое развитие" Анатолием Кинахом и уполномоченным представителем группы "Суверенная европейская Украина" Игорем Еремеевым.

Порошенко отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным, в частности это касается и досрочных выборов в Раду.

"Я это поддерживаю", — заявил Порошенко.

Также он обсудил с лидерами фракций свою инициативу относительно законопроекта о внесении изменений в Конституцию.

"Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе", — подчеркнул глава государства.

Он также отметил, что для эффективного функционирования системы власти необходимо четко разграничить полномочия между президентом, парламентом и правительством.

По словам Порошенко, ключевым элементом мирного плана на востоке Украины, является децентрализация власти.

Как сообщали "Комментарии", вчера Петр Порошенко на заседании СНБО заявил, что на этой неделе планирует внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об изменениях в Конституцию. По его словам, расширение полномочий местной власти будет касаться и вопросов языка, в частности использования русского языка на территории той или иной общины.

Нпомним, до этого Порошенко отметил, что на этой неделе рассчитывает на прекращение боевых действий на востоке страны, а также на восстановление контроля над всей украинско-российской границей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!