Главная Новости Политика На Донбасе наемники помогают «ДНР» и «ЛНР» создавать минные поля — штаб АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбасе наемники помогают «ДНР» и «ЛНР» создавать минные поля — штаб АТО

В городах Славянск, Станично Луганское боевики пытаются создавать усиленные блокпосты, огневые точки, укрепляют оборонительные позиции, минируют прилегающие к блокпостам территории

17 июня 2014, 09:51
Поделитесь публикацией:
На Донбасе наемники помогают «ДНР» и «ЛНР» создавать минные поля — штаб АТО

Об этом на своей странице в Facebook написал официальный спикер АТО Владислав Селезнев, сообщают "Комментарии".

"Боевикам помогают иностранные специалисты, которые, среди прочего, устанавливают радиоуправляемые взрывные устройства. Как сообщалось ранее, боевики начали принудительную мобилизацию. Поскольку работоспособные мужчины отказываются подчиняться и выходить воевать против украинской армии, боевики набирают в свои ряды лиц низкого социального статуса — алкоголиков, наркоманов и лиц с уголовным прошлым", — сообщил Селезнев.

По его словам, "боевики не славянской внешности на баррикады, которые находятся под обстрелом, не выходят".

"Они предпочитают из жилых районов обстреливать позиции силовиков и из лесопосадок нападать на колонны украинских войск", — подчеркнул спикер АТО.

Как сообщали "Комментарии", за прошедшую ночь в зоне АТО зафиксировано несколько нападений террористических групп на блокпосты украинских силовиков.

Напомним, ранее во время проведения АТО в Краматорске на Донетчине работники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил задержали 5 боевиков незаконного вооруженного формирования, обстреливавших силовиков, среди которых был 21-летний гражданин РФ, бывший курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища Николай Крылов. Он рассказал, что прибыл на восток Украины "заработать деньги", поскольку ему пообещали платить за участие в боевых действиях $1 тысячу в день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!