Главная Новости Политика РФ сосредоточила на границе с Украиной больше 13 тыс. военнослужащих и 2,5 тыс. наемников – ИС
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ сосредоточила на границе с Украиной больше 13 тыс. военнослужащих и 2,5 тыс. наемников – ИС

Россия сосредоточила на границе с Украиной группировку из более 13 тыс. военнослужащих и 2, 5 тыс. наемников

17 июня 2014, 13:12
Поделитесь публикацией:
РФ сосредоточила на границе с Украиной больше 13 тыс. военнослужащих и 2,5 тыс. наемников – ИС

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), военный експерт Дмитрий Тымчук, сообщают "Комментарии".

"По оперативным данным "ИС" вдоль восточных границ Украины в приграничных районах России сосредоточены российские войска: напротив Донецкой области – порядка 6 500 человек личного состава (л/с), напротив Луганской и Харьковской областей – более 4 100 л/с, Сумской и Черниговской областей – более 2 500 л/с. На территории Ростовской области РФ зафиксированы диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) из состава частей российского спецназа. Некоторые российские военнослужащие из состава ДРГ одеты в форму Вооруженных сил Украины", — сообщил Тымчук

По его словам, дислоцируются ДРГв районах городов Каменск-Шахтинский, Гуково, Новошахстинск (Ростовская обл., Россия).

"Они готовы к переброске на территорию Украины для усиления группировок террористов (общей численностью более 1 000 чел.), действующих в районе не Луганска, Станично-Луганское и Свердловска (Луганская обл., Украина). Также в приграничных районах РФ зафиксированы группы боевиков (наемников) общей численностью до 600 чел., имеющих в распоряжении грузовые автомобили и 17 боевых бронированных машин. Дислокация групп наемников — Матвеев-Курган, Куйбышево, Лысогорка (Ростовская обл., Россия). Готовы к переброске на территорию Украины для усиления группировок террористов (общей численностью более 2 500 чел.), действующих в р-не г.Снежное, Торез и Шахтерска (Донецкая область, Украина", — отметил Тымчук.

Он предполагает, что "также возможна переброска к границе (и далее не украинскую территорию) ДРГ из состава 22 обр СпН (Ростовская обл., Россия), подразделения которой с 13 июня находятся в полной боевой готовности".

Как сообщали "Комментарии", по информации российских СМИ, сейчас действительно происходит переброска к границе с Украиной четырех батальонных тактических групп двух десантно-штурмовых дивизий (7-й и 76-й), 56-й десантно-штурмовой бригады и 19-й отдельной мотострелковой бригады, и не исключено, что количество перебрасываемых войск будет увеличено.

Напомним, вчера секретарь СНБОУ Андрей Парубий заявил, что в приграничных с Украиной районах сосредоточено значительное количество военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации, которые готовы в любой момент начать активные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!