Главная Новости Политика Прокуратура открыла дело против интернет-сообщества «Львовская народная республика»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура открыла дело против интернет-сообщества «Львовская народная республика»

Прокуратура Львовской области открыла  уголовное производство по факту незаконной деятельности интернет-сообщества «Львовская народная республика»

17 июня 2014, 14:15
Поделитесь публикацией:
Прокуратура открыла дело против интернет-сообщества «Львовская народная республика»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Львовской области, ведомство внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

"Основанием для регистрации указанного уголовного производства стало обнаружение в сети Интернет информации о противоправной деятельности интернет-сообщества "ЛНР — Львовская народная республика", которая функционирует в социальной сети "Вконтакте". С помощью сети неустановленное лицо, основатель указанной группы, проводит агитационную работу среди пользователей. В частности, формирует деструктивные взгляды и мнения отдельных граждан, связанные с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", —  отмечается в сообщении.

Уголовное производство для проведения дальнейшего досудебного расследования направлено в следственный отдел УСБУ во Львовской области.

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 37 УПК Украины в производстве назначена группа прокуроров для осуществления процессуального руководства. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Как сообщали "Комментарии", 16 мая Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные "Донецке народную республику" и "Луганскую народную республику" террористическими организациями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!