Главная Новости Политика Спеслцжбы РФ вербуют наемников для отправки на Донбасс через соцсети — СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Спеслцжбы РФ вербуют наемников для отправки на Донбасс через соцсети — СНБО

Российские спецслужбы «вербуют боевиков для восточных областей Украины» через социальные сети

17 июня 2014, 14:23
Поделитесь публикацией:
Спеслцжбы РФ вербуют наемников для отправки на Донбасс через соцсети — СНБО

Об этом 17 июня заявил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Чеповой, сообщает УНИАН.

 "По данным информационного центра СНБО, на территории России активизирована работа по вербовке российских граждан и граждан других стран-членов СНГ для их дальнейшей переправки в восточные области Украины для участия в боевых действиях на стороне боевиков" — подчеркнул Чеповой.

Он отметил, что вербовка происходит при содействии ФСБ России, партии "Единая Россия" и ЛДПР.

Чеповой также рассказал, что "большинство групп добровольцев в количестве 60-80 человек формируются с использованием социальных сетей "Вконтакте", "Одноклассники" и сайта "Доброволец.орг" на территории Ростовской области России, вблизи российско-украинской границы, где в течение 3-7 суток они проходят инструктаж и боевую подготовку.

"В настоящее время зафиксировано формирование нескольких групп в количестве до 2 тыс. человек", — подчеркнул Чеповой.

Как сообщали "Комментарии", ранее информационный центр СНБО сообщил об активизации деятельности российской военной техники и военнослужащих возле границы с Украиной.

По информации группы "Информационное сопротивление" Россия сосредоточила на границе с Украиной группировку из более 13 тыс. военнослужащих и 2, 5 тыс. наемников.

Российские СМИ сообщили, что сейчас действительно происходит переброска к границе с Украиной четырех батальонных тактических групп двух десантно-штурмовых дивизий (7-й и 76-й), 56-й десантно-штурмовой бригады и 19-й отдельной мотострелковой бригады, и не исключено, что количество перебрасываемых войск будет увеличено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!