Главная Новости Политика Донецкий губернатор отправился на день рождения Ниязова
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий губернатор отправился на день рождения Ниязова

18 февраля 2005, 17:59
Поделитесь публикацией:
Донецкий губернатор отправился на день рождения Ниязова

Председатель Донецкой облгосадминистрации Вадим Чупрун таки вылетел на празднование 65-летия Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, которое состоится завтра, 19 февраля. Слухи, которые курсировали Донецком с утра, официально подтвердил внештатный советник губернатора Сергей Милютин, — сообщает корреспондент "proUA" в Донецке.

С января 1995 г. по июль 2004 г. Вадим Чупрун работал Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Туркменистане. Известно, что Вадима Чупруна и президента Туркменистана Сапармурата Ниязова связывают дружеские отношения. В частности еще в 1998 году "Туркмен-баши" обещал Чупруну, сделать его послом Туркменистана в Украине. Несколько лет спустя он же предложил нынешнему донецкому губернатору пост министра иностранных дел Туркменистана.

Вадим Чупрун, в свою очередь, регулярно выступал со статьями и интервью в официальной туркменской прессе, прославляя "мудрую и дальновидную политику Великого Туркменбаши". Туркменская оппозиция считает, что именно с подачи Вадима Чупруна Кучма стал единственным главой государства, который поздравил Ниязова с его пожизненным избранием на пост президента страны. Вадим Чупрун является обладателем ордена президента Туркменистана "Garassyz Turkmenistana bolan beyik soygusi ucin" ("За великую любовь к независимому Туркменистану").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!