Главная Новости Политика Донецк перешел на почасовое водоснабжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк перешел на почасовое водоснабжение

Донецк перешел на почасовую подачу воды, так как боевые действия в Славянском районе осложняют работу по ремонту поврежденной насосной станции и водоводов первого подъема канала Северский Донец – Донбасс

17 июня 2014, 14:25
Поделитесь публикацией:
Донецк перешел на почасовое водоснабжение

Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко 17 июня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "Комментариев".

"Я вынужден был обратиться к Президенту Украины, Премьер-министру и вице-премьер-министру Украины с тем, чтобы решить вопрос прекращения боевых действий в местах расположения насосных станций. Проведены переговоры с руководителями АТО и ДНР для того, чтобы была дана возможность для ремонтных работ. Я благодарен специалистам и руководству КП "Вода Донбасса", которые в очень сложных условиях ведут ремонт", — отметил городской голова.

Отмечается, что обеспечение города временно перевели на потребление воды из Макеевского и Вернекальмиусского водохранилищ. В связи с этим Донецкгорводоканал перешел на почасовую подачу холодной и горячей воды, суточная подача городу уменьшена на 20% и составляет 270 тыс. м3. В системах водоснабжения города давление выровнили и вода подается потребителям с 5.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00, на верхних этажах могут быть перебои.

Лукьянченко выразил надежду, что в ближайшие несколько дней Донецк вернется к своему обычному водоснабжению.

Как сообщалось ранее, 10 июня в результате артиллерийского обстрела насосной станции I подъема канала "Северский Донец – Донбасс" было повреждено здание станции и смертельно ранены два сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса". Работа канала "Северский Донец – Донбасс" временно приостановлена. Водоснабжение городов и поселков будет осуществляться из резервных водохранилищ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!