Главная Новости Политика Минтруда уже начало дифференцировать пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтруда уже начало дифференцировать пенсии

18 февраля 2005, 18:29
Поделитесь публикацией:
Минтруда уже начало дифференцировать пенсии

Министерство труда и социальной политики Украины почти готово подать в Верховную Раду Украины законопроект об изменениях в сфере пенсионного обеспечения и страхования. Об этом заявил в пятницу министр Вячеслав Кириленко, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Будут изменения, связанные с дифференциацией пенсий. Мы уже вышли на увеличение доходов до 7 миллиардов гривень, которые можно переквалифицировать как трансферты в Пенсионный фонд. Уже практически начался процесс дифференциации пенсий", — сказал Кириленко.

Кириленко обратил особое внимание на увеличение одноразового пособия по рождению ребенка. Оно требует дополнительных расходов на сумму 1,1 миллиарда гривень. Министр призвал членов правления Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности внимательно приглядеться к административным расходам, запланированным в бюджете фонда на этот год, и уменьшить их.

Кириленко также высказался за увеличение фонда оплаты труда. "Нельзя безгранично эксплуатировать Пенсионный фонд и фонды социального страхования. Мы разрабатываем параметры повышения минимальной заработной платы и осуществим это повышение в ближайшее время", – заверил Министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!