Главная Новости Политика Сына Джемилева обвиняют в убийстве – следком РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сына Джемилева обвиняют в убийстве – следком РФ

Управление следственного комитета Российской Федерации по Крыму продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сына экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсера

18 июня 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
Сына Джемилева обвиняют в убийстве – следком РФ

Об этом сообщает пресс-служба следственного коммитета РФ по Республике Крым, передает корреспондент "Комментариев".

32-летний Хайсер Джемилев обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса РФ  - пункт "и" часть 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

"По версии следствия, в период времени со 2 апреля по 20 мая 2013 г. обвиняемый тайно похитил принадлежащий его отцу карабин ОП-СКС калибра 7,62 мм и 10 патронов. Похищенное оружие и боеприпасы злоумышленник спрятал в своем доме. 27 мая 2013 г. около 15:30 обвиняемый, находясь в своем доме в Бахчисарае, из хулиганских побуждений выстрелил в 30-летнего знакомого, работавшего у него по найму. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается", — сообщает пресс-служба.

Напомним, дело Хайсера Джемилева было возвращено в прокуратуру "для устранения недостатков" 29 апреля 2014 г.

Как сообщали "Комментарии", лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что "не считает Путина своим врагом на личностном уровне".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!