Главная Новости Политика Ющенко согласен, что заявку на вступление в ЕС надо подавать через полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко согласен, что заявку на вступление в ЕС надо подавать через полгода

19 февраля 2005, 13:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко согласен, что заявку на вступление в ЕС надо подавать через полгода

Президент Украины Виктор Ющенко согласен с мнением вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции Олега Рыбачука, что Украина через полгода сможет рассмотреть вопрос о дате подачи заявки на вступление в Европейский Союз. Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции в Загребе, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

“Срок, формально выбранный устами вице-премьера, – правильный”, – сказал Ющенко. “В третьей декаде февраля Украина будет иметь важнейшую дискуссию с Европейским Союзом относительно европейских перспектив Украины. Это будет соревнование наиболее амбициозных ожиданий”, – сказал украинский Президент.

Ющенко напомнил, что несколько месяцев назад Украине был предложен план действий с ЕС, рассчитанный на три года. Он отметил, что Европейская комиссия получила задание рассмотреть отношения ЕС с Украиной и сформировать новую стратегию в отношении нашего государства.

"22 февраля предметом дискуссии будет новое видение процессов интеграции Украины в Европейский Союз", – сказал Президент, подчеркнув, что Украине необходимо четко осознать процесс интеграции в ЕС и уже в рамках этого процесса говорить о формировании заявки на вступление в Евросоюз и других конкретных планах сотрудничества.

Напомним, что Олег Рыбачук заявил о том, что Украине целесообразно подавать заявку на вступление в Евросоюз не раньше чем через полгода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!