Главная Новости Политика ГПУ проверяет законность авторских гонораров Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проверяет законность авторских гонораров Януковича

Генеральная прокуратура начала проверку законности получения бывшим президентом Виктором Януковичем авторского гонорара на сумму $4,5 млн.

18 июня 2014, 17:43
Поделитесь публикацией:
ГПУ проверяет законность авторских гонораров Януковича

Об этом сообщил на брифинге в Киеве и.о. генерального прокурора Олег Махницкий, пишет "УНИАН".

"Начата проверка в части законности получения бывшим президентом Украины Януковичем в 2011-2012 годах от донецкой типографии "Новый мир" авторских вознаграждений в сумме 4,5 млн. долларов США", — сказал Махницкий.

Как сообщали "Комментарии", 1 апреля 2013 года Виктор Янукович обнародовал декларацию о доходах за 2012 год. Согласно документу, в 2012 году ООО "Типография "Новый мир" выплатила Президенту авторское вознаграждение в сумме 15 млн. 551 тыс. грн., в соответствии с условиями издательского договора, заключенного в 2011 году. 

Согласно декларации Януковича о доходах, в 2011 году он получил "авторское вознаграждение" в размере 16,4 млн грн, а в 2012-м — 15,55 млн.

Как отмечали в пресс-службе бывшего президента, это средства от передачи им имущественных прав на свои произведения, в частности, на созданные им в 2005-2010 гг. книги, а также еще ненаписанные, донецкому предприятию — ООО Типография "Новый мир".

Напомним, в период с 2005-го по 2010 год Виктор Янукович издал четыре свои книги: "Рік в опозиції. У політиці не буває остаточних перемог і поразок", "…І рік при владі. Від кризи — до економічного зростання", "Здолати шлях" и "Як Україні далі жити".

Также в его библиографии значится англоязычный "путеводитель по Украине для инвесторов" Opportunity Ukraine, но он был написан и издан в 2011 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!