Главная Новости Политика Турчинов обещает побороть незаконное прослушивание
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов обещает побороть незаконное прослушивание

19 февраля 2005, 13:22
Поделитесь публикацией:
Турчинов обещает побороть незаконное прослушивание

Служба безопасности Украины будет активно решать проблему незаконного прослушивания государственных чиновников и частных лиц, а также предприятий. Об этом в интервью газете "Зеркало недели" сказал глава СБУ Александр Турчинов.

"Президент лично поручил мне разобраться с этой проблемой. Ведется очень серьезное расследование. В самое ближайшее время буду готов проинформировать общественность о его итогах. Все виновные, причастные к организации незаконного наблюдения и незаконного прослушивания, ответят по всей строгости закона. Независимо от занимаемой должности", — сказал Турчинов.

"Надеюсь, в ближайшее время с нашей помощью будет покончено с одной из самых распространенных фобий. В обществе стойко укоренилось мнение, будто в нашей стране все слушают всех. Действительно, в Украине до сих пор подслушивали чаще и больше, чем это позволялось законодательством и диктовалось необходимостью. Однако реже и меньше, чем это принято считать", — добавил он.

"Застоя в этом вопросе нет, идет серьезная работа. Ее результаты, думаю, многих удивят. А конкретные действия, которые уже в самое ближайшее время намерена предпринять СБУ, надеюсь, заслужат искреннее уважение граждан", — резюмировал Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!