Главная Новости Политика Марчук хочет обновить Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Марчук хочет обновить Раду

19 февраля 2005, 15:01
Поделитесь публикацией:
Марчук хочет обновить Раду

Лидер “Партии Свободы” Евгений Марчук одной из целей создания партии называет приход новых людей в Верховную Раду Украины. Об этом Марчук сказал в интервью газете "День".

“В обществе появились доминирующие настроения, которые раньше не проявлялись. И носителями их являются люди, которые практически не принимали очень активного участия в политических баталиях... есть большое количество граждан Украины, которые готовы принять участие в деятельности Партии Свободы с пониманием того, что сейчас надо браться за реализацию главных гражданских свобод”, — сказал Марчук.

“Среди этих людей очень много динамичных, активных личностей: и директора заводов, и мэры, и студенты, и общественные организации, которые сами пришли”, — добавил он.

“Я хочу завести в парламент новых, современных и достойных людей. Именно поэтому мы не подстраиваемся под какую-то уже зарегистрированную партию и не "приватизировали" готовую партийную структуру, а создали, как говорят, “с нуля”, новую партию. Это тяжело, это проблематично за год до парламентских выборов, но это чистый и открытый политический проект”, — сказал Марчук.

Говоря о формате участия в выборах его партии, Марчук отметил, что будет “поддерживать новую власть на этапе ее положительных намерений”. “Многое из того, что декларирует новая власть, в особенности по ЕС и НАТО, для меня лично является продолжением того, чем мне приходилось серьезно заниматься раньше”, — сказал Марчук.

“Но ошибки, просчеты, бездеятельность, бюрократизация и отдаление новой власти от людей будут объектами серьезной критики со стороны "Партии Свободы". Мы будем указывать власти на скрытые, опасные для государства и общества процессы, до которых у нее, возможно, не будут доходить руки”, — добавил лидер “Партии Свободы”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!