Главная Новости Политика В МИД Украины просят Россию объяснить военную активность на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины просят Россию объяснить военную активность на границе

Министерство иностранных дел Украины выразило беспокойство по факту усиления группировки Вооруженных сил России на восточных границах страны

21 июня 2014, 14:49
Поделитесь публикацией:
В МИД Украины просят Россию объяснить военную активность на границе

Об этом сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы внешнеполитического ведомства.

"В течение последних дней в приграничных с Украиной районах России наблюдается заметное увеличение концентрации живой силы и военной техники ВС РФ. Факт увеличения численности российского группировки вблизи границ Украины 19 июня 2014 года подтвердил министр обороны России С. Шойгу", — говорится в сообщении.

В МИД отметили, что проведение Россией указанных мероприятий не способствует нормализации ситуации в Украине и реализации мирных инициатив Киева.

"Продолжающаяся концентрация вооруженных сил РФ и их повышенная активность вблизи границ Украины вызывает особое беспокойство на фоне многочисленных подтвержденных фактов поставки с сопредельной территории вооружения и военной техники террористам, которые действуют в Донецкой и Луганской областях, включая боевые танки, реактивные системы залпового огня, ПЗРК и минометы" — отметили в ведомстве.

Учитывая изложенное, Украина, в соответствии с п. 16 Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности, обратилась каналами связи ОБСЕ к РФ с требованием официально разъяснить цели, а также сообщить количество и типы вовлеченных в них сил и средств подытожили в МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!