Главная Новости Политика В Кабмине решили воспользоваться прекращением огня на востоке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине решили воспользоваться прекращением огня на востоке Украины

Кабинет Министров Украины поддерживает план Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах страны

21 июня 2014, 17:59
Поделитесь публикацией:
В Кабмине решили воспользоваться прекращением огня на востоке Украины

Как сообщают "Комментарии", об этом сказано в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Украина доказала, что готова защищать свою независимость и целостность и своих граждан с оружием в руках. Однако если есть шанс решить конфликт мирным путем, мы должны воспользоваться этим шансом. Правительство сделает все возможное для реализации мирного плана Президента и скорейшего воплощения в жизнь его положений, которые находятся в компетенции Кабинета Министров. В частности, уже сейчас правительство готово на освобожденных от террористов территориях, где появляется хоть малейшая возможность, начинать работы по помощи пострадавшим, восстановлению инфраструктуры, водо — и газоснабжения, электроснабжения, восстановлению работы органов власти, обеспечению правопорядка, прав и свобод граждан", — сказано в сообщении.

Правительство имеет твердое намерение воспользоваться прекращением огня для возобновления выплат пенсий, зарплат и других социальных выплат тем, кто из-за действий террористов был лишен этой возможности. Премьер-министр Украины отдал соответствующие поручения Министерству внутренних дел, Министерству финансов и социальной политики.

Как писали "Комментарии", силы антитеррористической операции до 27 июня прекращают боевые действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!