Главная Новости Политика КГГА обещает решить проблемы с моргами, чтобы не допустить эпидемию
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА обещает решить проблемы с моргами, чтобы не допустить эпидемию

Киевская городская государственная администрация в ближайшее время намерена решить вопрос захоронения умерших одиноких граждан, лиц без определенного места жительства, граждан, от захоронения которых отказались родные, и найденных неопознанных трупов в ближайшее время

23 июня 2014, 11:41
Поделитесь публикацией:
КГГА обещает решить проблемы с моргами, чтобы не допустить эпидемию

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрия Новицкого, передает корреспондент "Комментариев".

"Погребение умерших одиноких граждан, лиц без определенного места проживания, граждан, от захоронения которых отказались родные, и найденных неопознанных трупов осуществляется за счет средств соответствующих местных бюджетов. К сожалению, в бюджете Киева средства на выполнение работ по захоронению одиноких и неизвестных граждан в текущем году депутатами прошлого созыва не были предусмотрены, хотя предложения в проект бюджета вместе с необходимыми расчетами департаментом жилищно-коммунальной инфраструктуры было подано своевременно", — цитирует пресс-служба Новицкого.

К тому же, в Киевгорадминистрации отметили, что в течение 5 месяцев текущего года ритуальными службами СКП "Спецкомбинат ПКПО" и СКП "Киевский крематорий" проведено 71 кремацию и 90 захоронений за счет средств хозяйственной деятельности указанных предприятий.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию с захоронениями, по поручению мэра Киева Виталия Кличко, 19 и 20 июня были кремированы 3 человека и похоронены 40 человек, находившихся в судебно-медицинском морге №2 (ул. Петра Запорожца, 26) за счет средств финансовой помощи частных структур.

По словам Новицкого, в ближайшие дни, после предоставления Бюро судебно-медицинской экспертизы всех необходимых документов, будут продолжены работы по захоронению и кремации указанной категории граждан, которые находятся в морге №1 на ул. Оранжерейной.

Напомним,  уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская просит Кличко разобраться с отказом коммунальных предприятий хоронить подлежащих погребению за счет городского бюджета лиц. В противном случае она заявляет об эпидемиологической угрозе для населения Киева из-за сложного состояния в моргах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!