Главная Новости Политика Украина предложит России укрепить партнерство
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предложит России укрепить партнерство

21 февраля 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
Украина предложит России укрепить партнерство

Украина надеется на конструктивность России в двусторонних отношениях. Об этом журналистам сказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

"Мы надеемся, что и российская сторона будет максимально конструктивной, с уважением относясь к национальным интересам своего соседа и партнера, исходя из которых, собственно, был сформирован пакет наших предложений", — сказано в заявлении.

Украина в ходе визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова предложит российской стороне около десятка вполне реальных, согласно сообщению, задач, решив которые в 2005 году, можно будет существенно укрепить украино-российское партнерство. Эти задачи касаются всех сфер двусторонних отношений: от политико-правовой до гуманитарной.

Украина, согласно сообщению, настроена на разрешение, а не на создание проблем в отношениях с Россией. В современных условиях, заявляет Лубкивский, когда Украина четко заявляет о намерениях интегрироваться в европейские и евроатлантические структуры, особое значение приобретает углубление стратегического партнерства с Россией.

Напомним, что утром Лавров прибыл в Украину и уже обсудил отношения с премьер-министром Юлией Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!