Главная Новости Политика Порошенко говорит, что не будет соперничать с Тимошенко и Зинченко за власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко говорит, что не будет соперничать с Тимошенко и Зинченко за власть

21 февраля 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Порошенко говорит, что не будет соперничать с Тимошенко и Зинченко за власть

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко заявляет, что не будет соперничать за власть с премьер-министром Тимошенко и госсекретарем Александром Зинченко. Об этом он сказал в эфире „5 канала”.

Порошенко объяснил, что функции СРБО выписаны настолько четко, что они не будут пересекаться ни с функциями правительства, ни с функциями госсекретариата.

Он также заверил, что команда, которая стоит за Президентом Ющенко, по-прежнему консолидирована и любой вопрос ее члены готовы решать коллегиально. "Я глубоко убежден, что речь идет о том, что в формате Совета по национальной безопасности и обороне, который возглавляет Президент, секретарем которого является Петр Порошенко, куда, по должности входит премьер-министр и куда введен государственный секретарь Александр Зинченко, и состоится разработка принципов командной стратегии, которую будет осуществлять каждый в соответствии со своими полномочиями", — сказал Порошенко.

Порошенко опроверг упреки премьера Юлии Тимошенко, что СНБО будет заниматься назначением судий. По его словам, судий назначает Президент, предлагает Высший совет юстиции, а СНБО только " будет готовить указы". При этом Порошенко еще раз подчеркнул, что СНБО – это коллегиальный орган, который возглавляет президент Ющенко, а не секретарь Порошенко.

Комментируя ситуацию с захватом помещений облэнерго, Порошенко предостерег бизнес-структуры от намеренного раздувания проблем вокруг облэнерго. "Действия государства будут чрезвычайно решительными, будет возбужденно уголовное дело – мы никому не дадим играть с государством в такие игры". Сам Порошенко от скандала вокруг "Полтаваоблэнерго" дистанциировался. "Меня, во-первых, никто не обвинял. Было просто бессмысленное заявление со стороны юриста, что за этими событиями якобы стоит Петр Порошенко. Я хочу подтвердить, что никаких интересов государства в этом конфликте коммерческих структур нет", — сказал он.

Он также отрицает, что давил на депутатов из СДПУ(о). По его словам, он лишь позвонил депутатам Добкину и Зайцу и спросил, действительно ли для них есть какие-то препятствия.

Напомним, член фракции СДПУ(о) Владимир Заец обвинил Петра Порошенко в причастности к захвату "Полтаваоблэнерго".

Как сообщалось, на прошлой неделе около 20 неизвестных в темной форме без распознавательных надписей заняли офис компании ВАТ "Полтаваоблэнерго".

По материалам "Украинской правде".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!